Опубликовано 07 июля 2021, 19:30
1 мин.

Посмотрите на проект УАЗ «Профи», который превратили в дом на колесах с подъемной крышей

Когда отечественный автокемпер увидит свет, разработчики пока не раскрывают
Компания УАЗ опубликовала на странице в своей социальной сети изображения новой модификации малотоннажного грузовичка «Профи». Популярную модель переделали в дом на колесах, который оснастили подъемной крышей. Однако когда отечественные специалисты построят хотя бы первый экземпляр автокемпера, а также какие у него будут технические характеристики, пока неизвестно.
Кемпер на базе УАЗ Профи
Кемпер на базе УАЗ Профи
© uazrussia / Instagram

Представители Ульяновского автозавода рассказали, что представленный автокемпер на базе «Профи» является топовой модификацией будущей серии домов на колесах, которая получит подъемную крышу. Подобное решение позволит освободить больше места в жилом модуле, а также вместить дополнительное полноценное спальное место. Других подробностей максимальной комплектации автокемера специалисты не предоставили.

Стандартная модификация нового дома на колесах на базе УАЗ «Профи» получит стеклопластиковый кузов, полноценный санузел, включающий туалет и душ, а также раскладной диван, кухонный гарнитур и кровать с подъемным механизмом.

Неизвестны также и технические характеристики обоих будущих автокемперов. Стандартный УАЗ «Профи» приводит в движение 2,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 лошадиных сил, который укомплектован пятиступенчатой механической трансмиссией, раздаточной коробкой передач и системой полного привода. Когда новинка увидит свет, а также ее стоимость, специалисты не разглашают.

В середине мая компания УАЗ опубликовала в социальных сетях фотографию модифицированного грузовика УАЗ Карго, одной из модификаций «Патриота», владелец которого переоборудовал машину в передвижной автокемпер. Однако в связи с новыми правилами тюнинга многочисленные изменения конструкции могут не позволить хозяину дома на колёсах эксплуатировать транспортное средство.

Источник: uazrussia / Instagram