Опубликовано 08 сентября 2021, 12:35
2 мин.

Посмотрите на роскошный автодом со встроенным гаражом для Bugatti Chiron

Стоимость дома на колёсах составляет более двух миллионов евро
Немецкий производитель автодомов Volkner представил на выставке Dusseldorf Caravan Salon очередную новинку — 12-метровый люксовый дом на колёсах. Его главная особенность — встроенное пространство для перевозки автомобиля, например, Bugatti Chiron. Помимо гаража, автодом также может похвастаться дизелями Volvo и Mercedes-Benz, фешенебельным интерьером и солнечными панелями на крыше.
Volkner Mobil Performance S
Volkner Mobil Performance S
© Volkner Mobil

Кузов Mobil Performance S окрашен в бордовый цвет. На крыше 12-метрового автодома создатели разместили шесть 2000-ваттных солнечных панелей, вырабатываемую энергию от которых можно использовать для питания электроприборов. В движение дом на колёсах приводит дизельный двигатель Volvo мощностью 460 лошадиных сил либо мерседесовский агрегат, выдающий 430 сил. Вместе с любым из агрегатов работает автоматическая трансмиссия.

В салоне дома на колёсах, выполненном из натуральной кожи и дерева, инженеры установили полноценную кухонную зону с раковиной, плитой, посудомоечной машиной, а также микроволновой печью и обеденным столом. Кроме того, в автодоме есть большая ванная комната с душевой кабиной, несколько спальных мест, а также система отопления, винный шкаф и даже премиальная аудиосистема Burmester стоимостью 300 000 евро (примерно 26 миллионов рублей по текущему курсу).

Вариант оформления внутреннего убранства Volkner Mobil Performance S.

Вариант оформления внутреннего убранства Volkner Mobil Performance S.

Но главной особенностью Volkner Mobil Performance S всё же является выдвижная платформа, расположенная между осями машины, которая служит гаражом, например, для Bugatti Chiron. Активировать скрытое хранилище можно нажатием одной кнопки. Свою новинку немецкие инженеры оценили в 2 035 000 евро (примерно 176 миллионов рублей по текущему курсу). Однако в прайсе на автодом не учитывается стоимость гиперкара, который в настоящее время оценивают в три миллиона долларов (примерно 218 миллионов рублей по текущему курсу).

Вариант оформления внутреннего убранства Volkner Mobil Performance S.

Вариант оформления внутреннего убранства Volkner Mobil Performance S.

В конце апреля на торговой онлайн площадке Motorcoach Store выставили на продажу огромный дом на колёсах Prevost Featherlite H3 45, построенный на базе туристического автобуса 2007 года выпуска. За роскошный автокемпер с пробегом 154 000 километров продавец запросил 500 000 долларов.

Источник: Volkner Mobil / Youtube