Опубликовано 16 июля 2021, 18:00
1 мин.

Ателье Hennessey взялось за доработку Ford Bronco

Отдачу двигателя V6 повысили до 411 лошадиных сил
Тюнинг-ателье Hennessey анонсировало появление новинки VelociRaptor 400 Bronco. За основу был взят стандартный Bronco с 2,7-литровым мотором V6, который прокачали до 411 лошадиных сил. Тюнеры заверяют, что VelociRaptor 400 Bronco способен разгоняться с нуля до 60 миль в час (97 километров в час) за 4,9 секунды, что всего лишь на 0,4 секунды медленнее, чем VelociRaptor с 780-сильным V8 под капотом. Новинка обойдется в 80 тысяч долларов (около шести миллионов рублей по актуальному курсу), и до конца 2021 года планируется продать 200 таких внедорожников.
Hennessey VelociRaptor 400 Bronco
Hennessey VelociRaptor 400 Bronco
© Hennessey Performance

VelociRaptor 400 Bronco это уже второй, более доступный и скромный тюнинг-кит возрожденной модели от Hennessey Performance. Для сравнения, упомянутый VelociRaptor V8 Bronco с пятилитровой «восьмеркой» на 760 лошадиных сил стоит 225 тысяч долларов (16,7 миллиона рублей). Соответственно, у «четырехсотого» не только менее мощный агрегат с шестью цилиндрами, но и упрощенный набор оснащения.

Например, VelociRaptor 400 Bronco получил новые впуск и выпуск, обновленное программное обеспечение, 18-дюймовые диски с 35-дюймовыми внедорожными покрышками, новые бамперы, дополнительную светотехнику, а также выдвигающиеся подножки. На принадлежность к особой серии указывает название ателье Hennessey на кузове и подголовниках передних кресел. Традиционно Hennessey Performance обещает трехлетнюю гарантию на внедорожники.

У VelociRaptor V8 Bronco набор доработок был куда обширнее. В частности, он обзавелся капотом с функциональным воздухозаборником, усиленной подвеской, расширенными колесными арками, а также выпускной системой из нержавеющей стали.

Источник: hennesseyperformance.com