Опубликовано 28 декабря 2021, 19:01
1 мин.

Видео: велосипед с 14 ногами в ботинках вместо покрышки

YouTube-блогер Колин Фёрз «заново изобрёл велосипед»
В Сети опубликовали видео одного из самых странных тюнинг-проектов на базе обычного велосипеда. С ними любят экспериментировать, но как правило речь идет об установке огромных покрышек для бездорожья, или же безвоздушных камер. Но в этот раз автор проекта решил пойти дальше и буквально заново изобрести велосипед. А точнее, колесо велосипеда. Вместо передней покрышки он установил металлический диск, к которому прикрепил 14 маленьких ног (в буквальном смысле этого слова). При этом каждая из них обута в персональный кроссовок.
Видео: велосипед с 14 ногами в ботинках вместо покрышки
© colinfurze / Youtube.com

Изначально блогер хотел установить на диск более длинные ноги, чтобы они были сильнее похожи на человеческие. Специально для этого он отпечатал на 3D-принтере 14 ног и попытался установить их на диск, однако они оказались слишком длинные. В итоге пришлось их укоротить и оставить только ступни, каждую из которых создатель заботливо обул в собственный кроссовок.

Многие детали самого велосипеда пришлось сильно модифицировать, чтобы переднее колесо с ногами поместилось и нормально функционировало. В первую очередь, пришлось удлинить вилки, чтобы они дотягивались до сильно выросшего в размерах колеса. В итоге получился велосипед, который не только странно выглядит, но и может использоваться по прямому назначению.

В России тоже часто можно увидеть необычные и странные тюнинг-проекты. В начале декабря отечественные блогеры опубликовали видео своего проекта — они соединили два ВАЗ-2106 и сделали самые широкие «Жигули» в мире. При этом необычный автомобиль не просто может передвигаться, но и даже дрифтить.