Опубликовано 06 октября 2014, 18:16

Глава Bugatti рассказал о гараже обычного владельца «Вейрона»

У владельцев Bugatti в среднем оказалось по 84 машины, три самолета и яхте
Руководитель компаний Bugatti и Bentley заявил, что среднестатистический клиент французского производителя суперкаров имеет в своем гараже в десять раз больше машин, чем покупатель Bentley. Обладатель Bugatti имеет 84 машины, три самолета и одну яхту.
Bugatti Veyron
Bugatti Veyron
© Bugatti

Руководитель компаний Bugatti и Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что среднестатистический клиент французского производителя суперкаров имеет в своем гараже в десять раз больше машин, чем покупатель Bentley. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Клиенты компаний Bentley и Bugatti существенно различаются. У поклонника британской марки в среднем в собственности находится восемь автомобилей. Среднестатистический обладатель Bugatti имеет 84 машины, три самолета и одну яхту», – рассказал Дюрхаймер.

На данный момент у французской компании остается около двадцати нереализованных гиперкаров Veyron, стоимость которых начинается от 1,46 миллиона евро. Топовая версия модели оснащается восьмилитровым 1200-сильным агрегатом W16 с четырьмя турбинами. Bugatti Veyron Super Sport способен набирать первую «сотню» за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 430 километров в час.

Компания Bugatti уже приступила к инженерным испытаниям преемника «Вейрона». По данным источников Bloomberg, производитель тестирует как минимум три прототипа, на которых обкатываются разные варианты агрегатов. Предположительно, гиперкар оснастят 1500-сильной гибридной силовой установкой, в состав которой войдет прежний двигатель, подвергнутый модернизации. Не исключено также, что модель сохранит полный привод и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Ранее в Bugatti подтвердили, что новинка станет «самым быстрым серийным дорожным автомобилем в мире, настроенным так, что на нем будет можно ездить постоянно и в любых условиях». Максимальная скорость модели составит около 460 километров в час.

Ожидается, что гиперкар назовут Chiron – в честь выдающегося гонщика из Монако Луи Широна, выступавшего за Bugatti в 20-30-х годах прошлого века. Новинка дебютирует в 2016 году и станет доступна для заказа годом позднее.