Опубликовано 06 августа 2023, 11:00
1 мин.

Видео: доработанные Audi R8 и Nissan GT-R свели в дрэг-рейсинге

Оба автомобиля имеют примерно равную мощность
Блогеры устроили сражение тюнинговых суперкаров Audi R8 и Nissan GT-R . Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта вновь задействовали автомобили из Австралии — изучение местных тюнинг-каров привело к блогеров к двум доработанным спортивным купе наших дней. Соперником немецкого суперкара Audi R8 стал до сих пор актуальный Nissan GT-R поколения R35.

Японский спорткар 2010 года имеет 1650-сильный 4,1-литровый бензиновый турбомотор V6 в сочетании с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. Весит Nissan около 1750 килограммов.

Audi образца 2017 года при массе порядка 1670 килограммов имеет в своём арсенале 1600-сильный 5,2-литровый турбированный V10 в сочетании с 7-диапазонным роботом. Привод у немецкой двухдверки также полный.

Равенство по типу привода и практически идентичная мощность сделали противостояние Audi и Nissan весьма интересной гонкой и даже одним из самых плотных сражений среди всех, что устраивали блогеры Hoonigan.