Опубликовано 27 августа 2023, 11:30
1 мин.

Видео: дрэг-битва электромобиля MG против спорткаров Nissan и Lamborghini

Все участники близки по мощности и массе
Блогеры устроили битву электромобиля MG против спорткаров Nissan и Lamborghini. Авторы канала Carwow устроили гонку по прямой, в которой свели каноничный для подобного рода заездов Nissan GT-R поколения R35, в соперники которому выбрали чистокровный спорткар — пусть и далеко не самый новый — в лице Lamborghini Gallardo, а самой горячей новинкой в трио стал новейший электрический хэтчбек MG 4 XPower. Что интересно, современный городской электромобиль оказался почти таким же мощным, как японский и итальянский спорткары.

Nissan оснащён 3,8-литровым турбомотором V6 в сочетании с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. В арсенале GT-R — 480 лошадиных сил и 588 Нм, которые приходятся на 1740 килограммов массы.

Lamborghini под капотом имеет атмосферный 5,0-литровый V10, выдающий 520 сил и 510 Нм. Работает мотор в сочетании с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом, а масса в 1570 килограммов делает Gallardo самым лёгким участником гонки.

MG 4 в версии XPower оснащается двухмоторной силовой установкой на 435 лошадиных сил и 600 Нм, что обеспечивает электромобилю полный привод. Но против модели играет её масса — 1800 килограммов.