Опубликовано 01 октября 2023, 10:30
1 мин.

Видео: свирепый Dodge Viper свели в гонке с классическим Ford Bronco

И не спешите с выводами о фаворите дуэли
Блогеры устроили дуэль свирепого Dodge Viper против классического Ford Bronco. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели две максимально непохожие друг на друга модели — в соперники чистокровному и весьма норовистому суперкару Dodge Viper GTS выбрали классический внедорожник Ford Bronco, который способен не просто бросить вызов купе, но и вполне может и превзойти его.

Под капотом Dodge Viper GTS 1996 года — могучий атмосферный 8,0-литровый двигатель, который развивает 450 лошадиных сил и сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Заднеприводное купе весит около полутора тонн и это единственное преимущество «Гадюки». Всё потому, что Ford Bronco образца 1986 года оснащён 7,3-литровым турбомотором V8, развивающим внушительные 670 лошадиных сил.

Через 3-ступенчатую автоматическую коробку передач тяга отправляется на все четыре колеса. Весит внедорожник более двух тонн. В итоге у авторов Hoonigan получилось очень интересное видео, в котором спортивное купе легче внедорожника, зато по всем остальным параметрам модель Ford превосходит двухдверку Dodge.