Опубликовано 29 мая 2022, 18:30
1 мин.

Посмотрите, как восстанавливают классический Volkswagen

Семья занялась реставрацией коллекционного автомобиля
Классические автомобили требуют внимания, объём которого зависит от состояния машины. Доверить восстановление можно специалистам, которые сделают всю работу за владельца, но и попросят за это круглую сумму. Если не хочется тратить большие деньги и при этом у вас есть навыки работы с автомобилями, то можно превратить процесс реставрации в вариант семейного времяпрепровождения. Как поступил владелец раритетного Volkswagen, о работе над которым рассказали журналисты издания Top Gear в новом видеоролике.
Посмотрите, как восстанавливают классический Volkswagen
© Top Gear

В 1962 году компания Volkswagen представила элегантное купе 1500 Karmann Ghia, известное так же как Type 34, а до снятия автомобиля с производства в 1969 году немецкий автопроизводитель выпустил более 42 с половиной тысяч машин.

Не все из них дошли до наших дней, но сохранившиеся экземпляры ценятся достаточно высоко. Один Karmann Ghia Type 34, собранных в 1964 году, находится в собственности у Питера Грабайна.

Опытный механик, который уже почти 30 лет управляет собственной мастерской по ремонту кузовов, специализируется на восстановлении классических Volkswagen. В рубрике Top Gear Handcrafted британские журналисты показали, как Питер Грабайн вместе со своим сыном в стенах собственной мастерской своими силами реставрирует автомобиль. В ролике семейство занимается ремонтом кузова на примере ржавого левого крыла.