Опубликовано 22 января 2024, 09:09
1 мин.

Обновленный Volkswagen Golf полностью рассекречен до премьеры

В Сеть слили «живые» фотографии с официальной презентации
Обновленный Volkswagen Golf полностью раскрыт до премьеры. Портал Cochespias поделился снимками версий GTI и GTE, причём неизвестный фотограф запечатлел хэтчбеки и снаружи, и изнутри, и крупным планом. Главная потеря «восьмого» Volkswagen Golf — исчезновение сотовидных дневных ходовых огней. В остальном доработки типичны для рестайлинга: другие бамперы, светотехника и колёсные диски, новая палитра цветов и декоративных элементов.
Обновленный Volkswagen Golf полностью рассекречен до премьеры
© cochespias.net

Кузовные панели обновление Volkswagen Golf не затронуло. Особенность рестайлинговых пятидверок — задняя светотехника с рисунком дневных ходовых огней в виде полосок. Фары ещё больше «сливаются» с решёткой радиатора, а на бампере появились «клыки», обрамляющие воздухозаборник. Базовая версия хэтчбека пока не показана.

Интерьером обновлённого «Гольфа» фирма Volkswagen поделилась сама, а благодаря утечке удалось оценить графику цифровой приборной панели. Изнутри хэтчбек стал похож на электромобили линейки ID. Подробностей о моторной гамме нет, но ожидается, что Golf сохранит актуальные турбомоторы, которые перенастроят в угоду экологии.

Премьера обновлённого Volkswagen Golf состоится в ближайшие дни, и грядущая презентация станет последним крупным мероприятием с топливным хэтчбеком. В следующем поколении Golf перейдёт на электротягу, так что более чем полувековая история легендарной модели скоро завершится.