Опубликовано 30 сентября 2023, 09:00
1 мин.

Subaru готовит специальную версию седана WRX для энтузиастов

Новинка получит обозначение TR
Седан Subaru WRX актуального поколения получит «заряженную» версию TR. Представленный осенью 2021 года седан Subaru WRX нового поколения в 2023 году может получить флагманскую модификацию — она хоть и не заменит версию STi, которой у новинки не будет вовсе, но станет своего рода альтернативой. Для модели заявлена некая абсолютно новая модификация WRX TR, которая адресована энтузиастам. Премьера автомобиля состоится на фирменном фестивале Subaru, так что можно ожидать дебюта самого быстрого дорожного варианта седана WRX актуального поколения.

Новую Subaru WRX TR представят в рамках Subiefest Florida. Это крупнейшее ежегодное собрание поклонников Subaru в штате Флорида, которое проходит на легендарной гоночной трассе Daytona International Speedway в Дейтона-Бич.

В 2023 году гонщик Subaru Motorsports USA Трэвис Пастрана и пилот Subaru в ралли-кроссе Баки Ласек представят новый автомобиль. Судя по единственному тизеру, WRX TR получит новые тёмно-серые колёса с низкопрофильными шинами и тормозные механизмы Brembo.

О других доработках не сообщается, как не объявлено и о том, будет ли спецверсия ориентирована на кольцевые трассы или на быструю езду по бездорожью. В настоящее время у Subaru WRX есть гоночные версии WRX NBR Challenge 2023 для 24-часовой гонки на Нордшляйфе и WRX Rally Challenge 2023 для национального чемпионата Японии по классическому ралли, а также вариант раллийного седана для серии American Rally Association Championship

Источник:Subaru
Теги: