Опубликовано 05 ноября 2023, 17:00
1 мин.

Видео: дуэль дрэгового седана Subaru WRX STI и суперпикапа Ford F-150

Оба автомобиля профессионально подготовлены к дрэг-рейсингу
Блогеры устроили битву дрэгового седана Subaru WRX STI и суперпикапа Ford F-150. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели седан Subaru WRX STI и пикап Ford F-150, причём оба автомобиля на профессиональном уровне подготовлены к гонкам по прямой и имеют плюс-минус равные возможности. А это делает битву двух непохожих машин весьма интересной для зрителя.

Японский седан 2016 года оснащён серьёзно модернизированным 2,5-литровым оппозитным турбомотором, развивающим впечатляющие 1150 лошадиных сил. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач и каноничным для Subaru полным приводом. Весит WRX STI немногим более полутора тонн.

Пикап Ford существенно тяжелее — более двух тонн — и на эту массу у автомобиля 2020 года приходится 900 сил, которые сняты с 5,0-литрового турбомотора V8. F-150 оснащён 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Обе модели обуты в дрэговые слики, которые помогают максимально эффективно реализовать потенциал на асфальте.