Опубликовано 19 сентября 2022, 19:30
1 мин.

«Яндекс» подключил оплату моек в приложении «Заправки»

Пока воспользоваться новой функцией можно только в Москве, Московской области и в Красноярске
«Яндекс Заправки» начали подключать к сервису мойки: в приложении уже доступно около сотни станций самообслуживания в Москве, Московской области и в Красноярске. Новая функция позволяет находить мойку на карте и оплачивать услугу – для этого нужно указать номер бокса и сумму. В пресс-службе «Яндекса» отмечают, что это сэкономит время водителям – им не придется идти в кассу или искать наличные.
«Яндекс» подключил оплату моек в приложении «Заправки»
© Depositphotos

Популярный у российских автомобилистов сервис «Яндекс Заправки» обзавелся новой функцией, которая экономит время и позволяет оплатить мойку машины бесконтактно. Для удобства использования в приложении появился новый фильтр, который позволяет показать ближайшие станции мойки. Пока эта функция работает только в «Заправках», однако в скором времени она появится в «Картах» и «Навигаторе», а также приложении для водителей, которые выполняют заказы пользователей Яндекс Go.

Приложение «Яндекс Заправки» существует уже три года. Сервис позволяет оплатить заправку, не выходя из машины, и сравнить цены на АЗС по маршруту. К сервису подключены более восьми тысяч заправочных станций по всей России, включая крупные сети. В начале 2022 года в приложение добавили поиск зарядных станций для электромобилей. Это как городские станции, подзарядка и парковка на которых бесплатная, так и частные — на платных парковках (сама зарядка при этом бесплатная).

В начале сентября стало известно, что агрегатор «Яндекс.Такси» запросил у АвтоВАЗа 50 тысяч автомобилей Lada Vesta. Машины понадобились агрегатору для ежегодного обновления автопарка взамен иномарок, поставки и производство которых приостановлены в России. Помимо отечественной Весты, в таксопарки могут поступить китайские автомобили Chery и BAIC Group, причем последний пока официально не представлен на нашем рынке.

Источник:пресс-служба Яндекса
Тег: