Опубликовано 08 апреля 2022, 18:08
1 мин.

Видео: радиатор от «Жигулей» заменили на каскадный водопад

Вместо воды инновационная система охлаждения использовала тосол
Новосибирские блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новый видеоролик, в котором решили проверить, может ли настоящий водопад заменить систему охлаждения двигателя ВАЗ-2104. Для этого энтузиасты отрезали заднюю часть кузова «четверки», превратив автомобиль в подобие пикапа. В грузовой платформе специалисты установили каскадный водопад, в нижней части которого появился небольшой бассейн. Промыв необычную систему, блогеры решили заменить воду на тосол. После чего отправились на «модернизированном» автомобиле в поездку.
Видео: радиатор от «Жигулей» заменили на каскадный водопад
© Гараж 54 / Youtube.com

Выехав на территорию промзоны, необычный автомобиль сразу же привлёк внимание прохожих. Следующие «зрители» ожидали машину на заправке. Залив топлива, энтузиасты отправились обратно в гаражи, отмечая пристальное внимание местных автовладельцев. Во время обратного пути блогеры заметили, что имеющегося тосола в водопаде оказалось недостаточно. Поэтому им пришлось долить охлаждающей жидкости.

Залив достаточное количество тосола, инженеры продолжили «путешествие». Оказалось, что водопад действительно не даёт нагреваться охлаждающей жидкости. Единственной проблемой, которую заметили блогеры, стала протечка бассейна. Однако и в этом случае недостаток списали на старый кузов «Жигулей».

В начале февраля блогеры установили на «Жигули» гусеничную платформу от снегоуборщика. Уникальная конструкция позволила энтузиастам устроить дрифт на месте.