Опубликовано 25 октября 2021, 11:41
1 мин.

11-летний Bugatti Veyron с минимальным пробегом продают в Москве за 110 миллионов рублей

Судя по опубликованным фотографиям, 1001-сильное купе находится в отличном состоянии
На сайте Авто.ру выставили черно-серебристый Bugatti Veyron образца 2010 года выпуска. Несмотря на неидеальное качество фотографий, можно сказать, что гиперкар пребывает в отличном состоянии. За единственный подержанный Veyron, доступный к покупке в России, с пробегом 6 700 километров продавец планирует выручить 110 миллионов рублей.
Bugatti EB Veyron 16.4
Bugatti EB Veyron 16.4
© Авто.ру

Выставленный на продажу Bugatti Veyron окрашен в сочетание черного и серебристого. Судя по снимкам, на кузове гиперкара отсутствуют какие-либо следы эксплуатации. Салон модели, выполненный из коричневой кожи, а также моторный отсек тоже выглядят отлично. Других подробностей, за исключением пробега, который за годы эксплуатации составил 6 700 километров, нынешний хозяин автомобиля не раскрыл.

Судя по объявлению, французский гиперкар принадлежал одному владельцу. Однако в отчете указаны четыре хозяина, три из которых – юридические лица. Последний владелец зарегистрировал Veyron в 2013 году. В настоящий момент на подержанном автомобильном рынке России отсутствуют другие предложения по Bugatti Veyron. 11-летний гиперкар владелец оценил в 110 миллионов рублей.

Bugatti Veyron выпускали с 2005 по 2015 годы. Гиперкар оборудовали восьмилитровым W16 с четырьмя турбинами, отдача которого составляла 1001 лошадиную силу. В паре с агрегатом работает роботизированная коробка передач. До «сотни» полноприводный гиперкар разгоняется за 2,5 секунды. Максимальная скорость – 407 километров в час.

В начале июня на аукционе Tom Hartley Junior продали последний выпущенный Bugatti Veyron Super Sport. Однако стоимость экстремальной модификации гиперкара с порядковым номером 48 так и не раскрыли.