Опубликовано 16 сентября 2005, 01:34

BMW представила самую мощную "единицу"

Одновременно с новым двигателем первая серия получила спорт-пакет и адаптивные фары головного света.
Компания BMW во Франкфурте представила самую мощную модификацию первой серии. BMW 130 оснащен рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 265 лошадиных сил и разгоняется до ста километров в час за 6,2 секунды. Одновременно с новым двигателем первая серия получила спорт-пакет и адаптивные фары головного света.
Фото Михаила Цымбала, Lenta.Ru
Фото Михаила Цымбала, Lenta.Ru

Компания BMW во Франкфурте представила самую мощную модификацию первой серии. BMW 130 оснащен рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 265 лошадиных сил и разгоняется до ста километров в час за 6,2 секунды. Максимальная скорость по традиции ограничена электроникой на уровне 250 километров в час.

Помимо нового двигателя машина получила спорт-пакет, который включает в себя более жесткую подвеску, новые передний и задний бампера, 17 или 18-дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной. Причем, на переднюю и заднюю ось устанавливаются шины разной размерности.

Спорт-пакет, который "приближает" машину к спортивному M1, будет доступен и для более дешевых моделей. Кроме него BMW предлагает новую адаптивную систему головного света а также сажевый фильтр для дизельных двигателей.

Еще более быстрый M1, как ожидается, будет следующей моделью компании.