Опубликовано 18 октября 2006, 21:14

На Украине началась сборка автомобилей Seat

Украинская компания "Еврокар" приступила к серийному производству пятидверных хэтчбеков Seat Leon
Украинская компания "Еврокар" приступила к серийному производству пятидверных хэтчбеков Seat Leon на заводе, расположенном на территории свободной экономической зоны "Закарпатье". Здесь будут выпускать Leon с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами, а базовая стоимость украинского Seat составит 18 тысяч евро.
Seat Leon
Seat Leon
© компании Seat

Украинская компания "Еврокар" объявила о начале серийного производства легковых автомобилей Seat Leon на собственном заводе, расположенном в свободной экономической зоне "Закарпатье". Как сообщает информационное агентство "Українські новини", здесь методом крупноузловой сборки будут выпускать пятидверные хэтчбеки Leon c 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми моторами, а также с 1,9- и 2,0-литровыми турбодизелями. В зависимости от модификации, автомобиль может быть укомплектован либо пятиступенчатой автоматической, либо пяти- и шестиступенчатой механической КПП. Стоимость Seat Leon украинской сборки на местном рынке составит от 18 тысяч евро.

В 2007 году на заводе "Еврокар" планируется произвести 1,5 тысячи автомобилей Seat, причем нескольких моделей.

Напомним также, что завод "Еврокар" приступил к выпуску автомобилей концерна Volkswagen весной 2003 года. Сейчас здесь по технологии крупноузловой сборки выпускаются модели Skoda Octavia всех модификаций, за исключением полноприводных, а также Skoda Fabia. Максимальная мощность предприятия составляет 8000 автомобилей в год.

http://auto.lenta.ru/news/2006/07/25/chinaukr/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/29/vwplant/