Опубликовано 20 октября 2006, 16:08

Папе Римскому подарили бронированный седан VW Phaeton

Концерн Volkswagen на этой неделе передал в дар Папе Римскому Бенедикту XVI доработанный седан VW Phaeton с мотором W12
Концерн Volkswagen на этой неделе передал в дар Папе Римскому Бенедикту XVI доработанный седан VW Phaeton с мотором W12. Этот автомобиль построен на базе удлиненной версии Phaeton, получил специальную отделку интерьера, а также имеет дополнительную защиту от огнестрельного оружия.
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

Концерн Volkswagen передал в дар Папе Римскому Бенедикту XVI доработанный седан VW Phaeton в топовой версии с шестилитровым мотором W12 мощностью 450 лошадиных сил. Ключи от подарка Папе в четверг в Ватикане вручил сам глава VW Бернд Пишетсридер.

В основе нового "папамобиля" лежит удлиненная версия седана VW Phaeton, выкрашенная в строгий черный цвет. Салон автомобиля получил уникальную отделку, выполненную специально для этого проекта, а сам седан имеет дополнительную защиту от огнестрельного оружия и бронированные стекла.

Напомним, что в конце июня гараж Папы Римского пополнился еще одним автомобилем - внедорожником Volvo XC90 с мотором V8. Этот подарок Бенедикт XVI получил от итальянского представительства компании Volvo.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/29/papasuv/ http://auto.lenta.ru/news/2006/02/13/car/