Опубликовано 30 октября 2007, 15:21

Меркель сохранит в Германии автобаны без ограничений скорости

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против введения ограничений скорости на немецких автобанах
Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против введения ограничений скорости на немецких автобанах. Выступая на немецком телевидении, она заявила, что в период, пока она занимает свою должность, этого не произойдет. Напомним, что ранее некоторые чиновники предлагали ограничить скорость в Германии на отметке в 130 километров в час.
Автобан в Германии
Автобан в Германии
© с сайта cm145.net

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против введения ограничений скорости на знаменитых немецких автобанах. Выступая на одном из немецких телеканалов, Меркель заявила, что пока она занимает свой пост, этого не произойдет.

Напомним, что ранее некоторые чиновники предлагали ввести в Германии единое ограничение максимальной скорости на отметке в 130 километров в час для того, чтобы снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Однако Меркель заявила, что для улучшения экологической ситуации на дорогах лучше заняться оптимизацией транспортных потоков и попытаться избавиться от дорожных пробок.

Кроме того, предложение ограничить скорость на немецких магистралях вызвало бурный протест со стороны жителей Германии, многие из которых привыкли путешествовать на автомобилях, а также со стороны тех, кто считает автобаны без скоростных ограничений - одной из достопримечательностей страны. Однако в ходе опроса, проведенного немецким телеканалом ZDF, оказалось, что 54 процента граждан Германии выступают за ограничение максимальной скорости на отметке 130 километров в час, а еще 10 процентов выступают за еще более жесткие ограничения.