Опубликовано 31 октября 2007, 16:41

Hyundai показала первое изображение нового купе

Hyundai представила первое изображение нового концептуального заднеприводного купе
Hyundai представила первое изображение нового концептуального заднеприводного купе, премьера которого состоится уже в следующем месяце на автошоу в Лос-Анджелесе. Такая машина будет создана на базе седана Genesis и станет оснащаться шести- и восьмицилиндровыми моторами. Дебют серийной версии этого купе состоится в 2008 году.
Hyundai Genesis Coupe
Hyundai Genesis Coupe
© Hyundai

Компания Hyundai опубликовала первый официальный рисунок нового концептуального купе, серийная версия которого заменит в модельном ряду Coupe (Tiburon). По словам представителей южнокорейской марки, премьера этого прототипа запланирована на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающееся уже в следующем месяце, а машина в том виде, в котором она появится в продаже, дебютирует только в следующем году.

Новое заднеприводное купе Hyundai будет построено на платформе седана Genesis, премьера которого запланирована на конец текущего года. Детальной информации о том, какие именно двигатели получит такое купе пока не представлено, однако по предварительным данным, новинка станет оснащаться 260-сильным шестицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,8 литра. Помимо этого, в топовой версии для купе будет предлагаться новый восьмицилиндровый агрегат, а для европейского рынка возможно появление и менее мощного двухлитрового турбомотора.

Ожидается, что купе Hyundai составит конкуренцию Infiniti G35, а ее продажи начнутся в конце следующего года.