Опубликовано 25 декабря 2007, 02:24

Метель затруднила движение транспорта в Новосибирске

На всех автотрассах области остановлено движение автобусов
Сильная метель серьезно осложнила движение транспорта в Новосибирске вечером 24 декабря. Из-за непогоды сотрудники ГИБДД остановили движение автобусов на всех автотрассах Новосибирской области в связи с угрозой дорожных аварий. На некоторых дорогах Новосибирска машины полностью прекратили движение.
Фото © Photos.com/Cube
Фото © Photos.com/Cube

Сильная метель серьезно осложнила движение транспорта в Новосибирске вечером 24 декабря, сообщает РИА Новости.

Из-за непогоды сотрудники ГИБДД остановили движение автобусов на всех автотрассах Новосибирской области в связи с угрозой дорожных аварий. Автобусы с пассажирами останавливают на контрольно-пропускных пунктах милиции и водителей просят переждать непогоду. По данным дежурной части областного ГИБДД, в последние часы в области произошло несколько дорожных аварий, в которых имеются пострадавшие.

На некоторых дорогах Новосибирска машины полностью прекратили движение из-за нулевой видимости от метели.

Кроме того, из-за сильной метели задерживаются вылеты и посадки самолетов в новосибирском аэропорту "Толмачево". Аэропорт работает в режиме фактической погоды.

24-25 декабря в регионе объявлено штормовое предупреждение. В связи с усилением ветра до 23 метров в секунду, осадков синоптики заранее предупредили оперативную службу, что непогода может привести к обрыву электропроводов, осложнению ситуации на дорогах. Пока никаких серьезных аварий, по данным регионального МЧС, не произошло.