Опубликовано 11 ноября 2008, 19:31

Компания Nissan показала тизер концептуального коммерческого автомобиля

В 2009 году на выставке в Детройте Nissan представит новый концепт-кар, чей первый снимок уже появился в интернете
Во вторник японский автопроизводитель Nissan опубликовал первую фотографию-тизер нового концептуального коммерческого автомобиля, получившего название NV200. Прототип полностью покажут в январе на моторшоу в Детройте, а серийная версия этой машины появится в следующем году.
Тизер Nissan NV2500
Тизер Nissan NV2500
© Nissan

Компания Nissan опубликовала первое изображение-тизер концептуального коммерческого автомобиля NV2500, который широкой публике будет представлен в начале января следующего года на международном моторшоу в Детройте.

Как говорится в официальном сообщении Nissan, концепт-кар NV200 является самым большим прототипом, когда-либо построенным японской маркой. Внешность NV200 должна дать представление о том, как будет выглядеть аналогичная серийная машина, которая на североамериканском рынке коммерческих автомобилей появится в 2010 году. Более детальная информация о новинке, включая данные о технических и динамических характеристиках, на данный момент не раскрывается.

Ожидается, что серийная версия концептуального Nissan NV2500 будет выпускаться на заводе марки в американском городе Кантон. В модернизацию этого производства, где уже собирается шесть моделей Nissan, планируется вложить около 118 миллионов долларов.