Опубликовано 18 декабря 2009, 15:23

У Ford Mustang появится пятилитровый V8

Купе 2011 модельного года получит новый пятилитровый мотор, развивающий 412 лошадиных сил
Купе Ford Mustang 2011 модельного года получит пятилитровый восьмицилиндровый мотор мощностью 412 лошадиных сил, который придет на смену старому 315-сильному 4,6-литровому агрегату с аналогичным числом цилиндров. Второй мотор в гамме - 210-сильный V6 - заменят на 3,7-литровый двигатель мощностью 305 лошадиных сил.
Ford Mustang GT
Ford Mustang GT
© Ford

В гамме двигателей купе Ford Mustang GT следующего модельного года появится пятилитровый восьмицилиндровый мотор мощностью 412 лошадиных сил, который придет на смену старому 315-сильному 4,6-литровому агрегату с аналогичным числом цилиндров. Об этом сообщает американское издание Inside Line со ссылкой на сообщения в сетях Facebook и Twitter, где впервые появилась эта информация до ее официального оглашения.

Ранее сообщалось, что и второй мотор в линейке – четырехлитровый V6 мощностью 210 лошадиных сил – будет заменен на 3,7-литровую "шестерку" семейства Cyclone, развивающую 305 лошадиных сил. Такой двигатель станет агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач. Купе Ford Mustang с новым V6 и "механикой" в городском режиме будет расходовать около 13 литров бензина на сто километров пути, а на трассе – восемь литров.

Помимо новых моторов у "Мустанга" следующего модельного года также появится другой электроусилитель рулевого управления, перенастроенная подвеска, более мощные тормоза, улучшенная шумоизоляция, доработанные аэродинамические элементы, а также новая приборная панель. С августа 2010-го для купе можно будет заказать и новый спорт-пакет с более жесткой подвеской, растяжкой между передними стойками, 19-дюймовыми колесными дисками и перенастроенной системой стабилизации, у которой появится специальный спортивный режим.