Опубликовано 29 декабря 2010, 15:58

В Китае будут продавать клон Mercedes-Benz B-Class

Китайский партнер компании Mercedes-Benz - марка BAIC - анонсировала городской хэтчбек для домашнего рынка
Китайский партнер компании Mercedes-Benz - марка BAIC - анонсировала городской хэтчбек для домашнего рынка, являющийся почти точной копией модели Mercedes-Benz B-Class. Новинка получила имя MC301Z и будет комплектоваться 1,3- или 1,5-литровыми моторами, и механической КПП или бесступенчатым вариатором на выбор.
BAIC BC301Z
BAIC BC301Z
© BAIC

Компания BAIC (Beijing Automotive), анонсировала городской хэтчбек для домашнего рынка, который представляет собой почти точную копию модели Mercedes-Benz B-Class. Стоит отметить, что BAIC является партнером "Мерседеса" в Китае, и выпускает совместно с немецкой маркой грузовики и седаны Mercedes-Benz E-Class.

По сравнению с оригиналом, BAIC BC301Z получил другие фары головного света, модернизированную решетку радиатора с собственной эмблемой, а также модернизированные задние фонари и крышку багажника. При этом стоит отметить, что китайский автомобиль не копирует B-Class на 100 процентов - у новинки, например, другая задняя стойка кузова и линия остекления.

Плюс, у BC301Z собственный дизайн интерьера, напоминающий донора лишь в общих чертах, и другая линейка силовых агрегатов. В частности, для хэтчбека BAIC предусмотрены 1,3- и 1,5-литровые бензиновые моторы, выпускающиеся по лицензии Mitsubishi Motors, которые будут комплектоваться либо пятиступенчатой "механикой", либо вариатором.

В продаже BAIC BC301Z появится в следующем году.

Стоит также отметить, что ранее BAIC приобрела оборудование и всю техническую документацию на модель Saab 9-5, локализованную версию которой планируется выпускать в Китае с 2011 года.