Опубликовано 18 октября 2012, 16:00

Российская команда уйдет из Формулы-Renault 3.5

В следующем сезоне гоночный коллектив Team RFR уступит свое место испанской AV Formula
Российская команда Team RFR прекратит выступления в молодежной гоночной серии Формула-Renault 3.5. В следующем сезоне коллектив уступит место испанской конюшне AV Formula. Team RFR провела в чемпионате один год: за этап до конца сезона команда занимает 11 место в общем зачете.
Фото Team RFR
Фото Team RFR

Российская команда Team RFR прекратит выступления в молодежной гоночной серии Формула-Renault 3.5. Об этом написал официальный твиттер чемпионата. В следующем сезоне коллектив уступит место испанской конюшне AV Formula, основанной бывшим пилотом Формулы-Renault 3.5 и чемпионом Формулы-Суперлига Адрианом Валлесом.

Team RFR под своим текущем именем провела в чемпионате один сезон – с 2009 по 2011 год она носила название KMP Racing. За один этап до конца чемпионата российский коллектив, возглавляемый Дмитрием Сапгиром, занимает 11 место из 13 в командном зачете. В начале сезона за конюшню выступали Михаил Алешин и Антон Небылицкий. В конце августа последнего заменили на 19-летнего финна Ааро Ваиньо, который сразу же начал опережать своего нового напарника.

Основным спонсором Team RFR была компания "Газпромнефть - Смазочные материалы". В начале октября Дмитрий Сапгир пообещал, что команда продолжит выступления в гонках в 2013 году, однако отказался назвать конкретную серию, в которой конюшня намерена участвовать.