Опубликовано 30 октября 2012, 20:25

Авария спасла немецкого таксиста от смерти из-за конфеты

Мужчина потерял сознание и спровоцировал две аварии
Авария, в которую попал немецкий 50-летний таксист, спасла его от смерти от удушья, которое было вызвано тем, что водитель подавился конфетой. Мужчина потерял сознание и врезался в две машины.
Фото пользователя rob.brink с сайта flickr.com
Фото пользователя rob.brink с сайта flickr.com

Немецкий таксист в городе Вупперталь спасся от смерти от удушья, попав в аварию. Мужчина хотел съесть во время вождения конфету и подавился ей. Об этом сообщается на сайте местной полиции.

После того, как конфета попала таксисту "не в то горло" он врезался в припаркованный вдоль дороги небольшой грузовик. От удара водитель потерял сознание, машина выехала на полосу встречного движения и протаранила стоящий с противоположной стороны дороги кроссовер Volkswagen Tiguan. После второго столкновения конфета выпала и перестала мешать дыханию, что помогло 50-летнему мужчине очнуться.

Пассажиром такси была 87-летняя женщина. Ни она, ни водитель не пострадали. Полиция отметила, что оба остались живы благодаря пристегнутым ремням безопасности. Общая сумма ущерба от спровоцированной таксистом аварии оценивается в 10 тысяч евро.