Опубликовано 12 ноября 2012, 21:58

Ford начал выпуск обновленной "Фиесты"

Производство модели началось в Германии
Компания Ford начала выпуск обновленной "Фиесты" на заводе в городе Кельн в Германии. Европейские продажи модели начнутся в ближайшее время.
Сборка Ford Fiesta
Сборка Ford Fiesta
© Ford

Компания Ford начала производство обновленного хэтчбека Fiesta. Сборка осуществляется на заводе в немецком городе Кельн. В салонах европейских дилеров рестайлинговая модель появится в ближайшее время.

Моторная гамма хэтчбека состоит из четырех бензиновых моторов, включая литровый трехцилиндровый двигатель семейства EcoBoost (доступен в версиях 100 и 125 лошадиных сил), и пары дизелей.

Обновленная "Фиеста" также получила шестидиапазонную роботизированную трансмиссию PowerShift с двумя сцеплениями. Все версии с двигателями EcoBoost "в базе" укомплектованы системой "старт-стоп".

Также рестайлинговая "Фиеста" оснащается системой MyKey, которая позволит владельцам автомобиля ограничить максимальную скорость и громкость аудиосистемы, когда за руль будут садиться их дети. В список оборудования обновленного хэтчбека попала и мультимедийная система Sync.

За первые три квартала текущего года в Европе дорестайлинговая модель разошлась тиражом в 235 тысяч экземпляров. Обновленный хэтчбек был представлен в начале сентября нынешнего года. Выпуск Ford Fiesta первого поколения начался в 1976 году. За это время было продано около 15 миллионов "Фиест" по всему миру.

Ford начал выпуск обновленной "Фиесты"