Опубликовано 12 ноября 2013, 15:24

Алонсо выступит в США с больной спиной

Пилот Ferrari выйдет на старт ближайшей гонки несмотря на полученную травму
Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо выйдет на старт Гран-при США с больной спиной. Спортсмен получил травму на гонке в Абу-Даби: на протяжении последней недели пилот Ferrari принимал противовоспалительные препараты.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© James Moy Photography

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо выйдет на старт Гран-при США с больной спиной. Об этом спортсмен написал в своем твиттере. "Собираю вещи для поездки в Остин. Боль не прошла, но я по-прежнему хочу помочь своей Команде", – гласит сообщение Алонсо.

Испанец получил травму на гонке в Абу-Даби, когда болид пилота из Овьедо подскочил на кочке и совершил жесткое приземление. Алонсо подвергся перегрузке в 25g, а после финиша заезда Фернандо доставили в больницу. По информации BBC, на протяжении последней недели гонщик Ferrari принимал противовоспалительные препараты, которые помогали ослабить боль в спине. Ожидается, что перед началом заездов в США медицинская бригада Международной автомобильной федерации (FIA) захочет проверить физическое состояние Алонсо.

До того, как Фернандо подтвердил свою готовность завершить сезон, в прессе появлялись спекуляции относительно пилотов, которые могли бы заменить испанца в составе Ferrari. Одним из кандидатов назывался гонщик команды Marussia Жюль Бьянки. Обозреватели указывают, что потеря Алонсо могла сказаться на борьбе Scuderia за второе место в Кубке конструкторов. В данный момент итальянская конюшня занимает третью строчку в общем зачете, уступая Mercedes AMG.

На официальном сайте Ferrari президент автомобильной компании Лука ди Монтеземоло похвалил своего пилота за преданность команде. "Я рад, что Фернандо готов приложить все усилия даже тогда, когда находится не в лучшей форме, – заявил ди Монтеземоло. – Думаю, поступок Алонсо станет примером для всего коллектива".