Опубликовано 23 декабря 2008, 17:00

К 2015 году в Москве построят дублеры трех шоссе

К 2015 году планируется построить дублеры Дмитровского шоссе, Кутузовского и Ленинского проспектов
К 2015 году планируется построить дублеры Дмитровского шоссе, Кутузовского и Ленинского проспектов. Также планируется закончить строительство Звенигородского проспекта, транспортных развязок на Ленинградском, Волоколамском и Головинском шоссе.
Скриншот сайта nakarte.ru
Скриншот сайта nakarte.ru

К 2015 году в Москве планируется построить дублеры Дмитровского шоссе, а также Кутузовского и Ленинского проспектов. Кроме того, к этому времени завершится реконструкция Дмитровского шоссе и строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до Волгоградского проспекта, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на проект Генплана Москвы до 2025 года, который обсуждается сегодня в правительстве Москвы.

К 2015 году также планируется закончить строительство Звенигородского проспекта, транспортных развязок на Ленинградском, Волоколамском и Головинском шоссе, реконструкцию Варшавского шоссе, а также магистрали Москва-Ногинск на участке от МКАД до Кожухово. Планируется создать трассу Москва-Санкт-Петербург от МКАДа до улицы Академика Королева.

К 2025 году планируется увеличить протяженность столичных автомагистралей в полтора раза - с четырех тысяч до шести тысяч километров.