Опубликовано 16 февраля 2010, 17:15

Опубликовано расписание тестов "Формулы-1" в Хересе

Стало известно полное расписание очередных тестовых заездов команд "Формулы-1" в испанском Хересе
Стало известно полное расписание очередных тестовых заездов команд "Формулы-1" в испанском Херес-де-ла-Фронтера. Сессия станет третьей в 2010 году, и соберет 11 команд из 13-и. До начала сезона осталось меньше месяца, и всего две тестовых сессии. Первая из них пройдет в Хересе, с 17 по 20 февраля.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команды "Формулы-1" опубликовали полное расписание очередных тестовых заездов в испанском Херес-де-ла-Фронтера. Сессия станет третьей в 2010 году, и соберет 11 команд из 13-и. Предыдущие испытательные заезды также проходили в Хересе.

До начала сезона, который стартует 12 марта в Бахрейне, осталось меньше месяца, и всего две тестовых сессии. Первая из них пройдет в Хересе, с 17 по 20 февраля. После этого командам останется лишь завершающая сессия в Барселоне, 25-28 февраля.

В среду, 17 февраля, впервые на официальных тестах появится команда Lotus, которая привезет в Испанию свой болид T127. За руль новой машины первым сядет тест-пилот команды Файруз Фаузи, а позже его сменят опытные гонщики конюшни, Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли.

Тест-пилота также планируют использовать в Force India, где в первый день заездов за рулем болида окажется Поль ди Реста. Остальные команды предпочли пригласить для испытаний машин своих основных гонщиков.

Погода на трассе вновь обещает быть дождливой, при этом наибольшая вероятность осадков приходится на четверг. По информации Autosport, команды рассматривали вопрос переноса тестов в Портимао или Барселону, однако отказались от этой идеи из-за проблем с логистикой.


Расписание второй тестовой сессии в Хересе

Команда 17 февраля 18 февраля 19 февраля 20 февраля
Sauber де ла Роса де ла Роса Кобаяси Кобаяси
Ferrari Масса Масса Алонсо Алонсо
Force India ди Реста/Льюцци Льюцци Сутиль Сутиль
Lotus Фаузи Ковалайнен Ковалайнен Трулли
McLaren Хэмильтон Хэмильтон Баттон Баттон
Mercedes GP Шумахер Росберг Шумахер Росберг
Red Bull Феттель Феттель Уэббер Уэббер
Renault Петров Петров Кубица Кубица
Toro Rosso Буэми Буэми Альгерсуари Альгерсуари
Virgin ди Грасси ди Грасси/Глок Глок будет объявлен
Williams Баррикелло Баррикелло Хюлькенберг Хюлькенберг