Опубликовано 12 ноября 2008, 21:42

Первый участок Четвертого транспортного кольца будет открыт к 2010 году

Первый участок Четвертого транспортного кольца длиной четыре километра будет построен к 2010 году - он протянется от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов
Первый и второй участки Четвертого транспортного кольца длиной четыре километра каждый, будут построены в Восточном административном округе Москвы. Для того, чтобы создать один из них, потребуется снести 129 строений различных форм собственности. Он протянется от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов.
Иллюстрация пользователя cyxapb.livejournal.com
Иллюстрация пользователя cyxapb.livejournal.com

В департаменте градостроительной политики и реконструкции Москвы заявили в среду, что первый участок Четвертого транспортного кольца длиной четыре километра будет построен уже в 2010 году. Он пройдет по территории Восточного административного округа Москвы, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

На участке между шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе необходимо будет снести 129 строений, среди которых числятся такие объекты, как ТЭЦ 11, НИИ Графит, Электродный завод и другие. Второй участок протяженностью четыре километра будет построен также в восточном округе. Точные сроки его сдачи пока не сообщаются.

Также в департаменте сообщили, что до конца этого года будет сделано бессветофорное движение по Дмитровскому шоссе от Малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шоссе, по участку Варшавского шоссе от Щербинки до МКАДа, а также по Звенигородскому шоссе от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда.