Опубликовано 19 ноября 2008, 20:05

Команда Германии вернется в A1GP в середине сезона

Команда Германии вернется в чемпионат A1GP в середине сезона - на этапе в Новой Зеландии
Новый руководитель команды Германии A1GP заявил, что его коллектив вернется в серию во время четвертого этапа, который пройдет в Таупо, Новая Зеландия. Ожидается, что пилотами сборной станут Михаэль Аммермюллер и Андре Лоттерер. Команда Германии принимала участие во всех сезонах A1GP с момента основания чемпионата в 2005 году.
Михаэль Аммермюллер (Германия), гонка A1GP в Дюрбане, 2007/2008
Михаэль Аммермюллер (Германия), гонка A1GP в Дюрбане, 2007/2008
© с сайта a1gp.com

Команда Германии – чемпионы A1GP сезона 2006/2007 – заявила о том, что она вернется в A1GP во время четвертого этапа серии, который пройдет в конце января в Таупо, Новая Зеландия. "Это очень здорово. Команда Германии уже выигрывала титул в A1GP, но теперь эти гонки стали сложнее и конкурентнее. Чемпионат A1GP, несмотря на завоеванный титул, стал для нас новым вызовом", - заявил новый руководитель команды Рольф Байссвангер.

"Остаток этого сезона мы рассматриваем как испытательный период - хотим изучить новую машину и так далее. А уже со следующего года начнем всерьез бороться за чемпионство", - добавил Байссвангер.

Бывший владелец лицензии команды Германии на выступления в A1GP Вили Вебер недавно решил покинуть чемпионат и теперь его место занял Байссвангер. Ожидается, что новый директор посадит за руль немецких болидов Михаэля Аммермюллера и Андре Лоттерера.

Стоит напомнить, что команда Германии участвовала в A1GP с самого первого этапа, состоявшегося в 2005 году. В сезоне 2006/2007 немцы, усилиями Нико Хюлькенберга, выиграли чемпионский титул. После этого Хюлькенберг покинул команду, а другие ее пилоты - Виторис и Аммермюллер - не смогли повторить его достижения. На данный момент на счету команды в A1GP четыре победы в спринтах, семь побед в основных гонках и четыре поул-позиции.