Опубликовано 19 декабря 2006, 16:50

Прототип новой Honda NSX покажут 7 января

7 января 2007 года в рамках автомобильной выставки в Детройте состоится премьера концептуального автомобиля, который эксперты считают прототипом будущего суперкара Honda NSX
7 января 2007 года в рамках автомобильной выставки в Детройте состоится премьера концептуального автомобиля Acura Advanced Sports Car Concept, который эксперты считают прототипом будущего суперкара Honda NSX. Новинка, как ожидается, получит бензиновый двигатель V10, а ее серийное производство начнется в 2008 году.
Acura Advanced Sports Car Concept. Иллюстрация компании Honda
Acura Advanced Sports Car Concept. Иллюстрация компании Honda

7 января 2007 года в рамках автомобильной выставки в Детройте пройдет официальная премьера концепт-кара Acura Advanced Sports Car Concept, который, как считают эксперты, на самом деле является прототипом будущего суперкара Honda NSX. При этом не исключено, что в Америке он будет продаваться именно под маркой Acura.

Судя по распространенным во вторник официальным наброскам этого концепт-кара, будущий автомобиль получит довольно агрессивный дизайн кузова с необычным остеклением в задней его части. Кроме того, ожидается, что новинка будет оснащена новейшим 10-цилиндровым бензиновым мотором, который затем дебютирует на серийной версии NSX. Никаких других подробностей об этом автомобиле пока нет.

Напомним также, что серийная версия Honda NSX нового поколения должна появиться в на рынке уже в 2008 году.