Опубликовано 19 августа 2011, 17:03

Михаил Алешин выступит на бельгийском этапе серии GP2

Россиянин Михаил Алешин проведет еще один этап в молодежнои чемпионате GP2 за команду Carlin
Россиянин Михаил Алешин примет участие в ближайшем этапе молодежной гоночной серии GP2 на трассе "Спа-Франкоршам". Бельгийский этап чемпионата состоится 26-28 августа. Москвич вновь выступит за команду Carlin, в составе которой провел три гоночных уик-энда GP2 в этом сезоне.
Михаил Алешин
Михаил Алешин
© GP2

Россиянин Михаил Алешин примет участие в ближайшем этапе молодежной гоночной серии GP2 на трассе "Спа-Франкоршам". Бельгийский этап чемпионата состоится 26-28 августа. Как сообщается в пресс-релизе московского пилота, 24-летний гонщик вновь выступит за британскую команду Carlin, в составе которой он провел три гоночных уик-энда GP2 в этом сезоне.

"Трассу в Бельгии любят многие гонщики: интересная конфигурация, длинные скоростные участки, множество возможностей для обгона, – рассказал Алешин. – Для меня трасса в Спа особенна ещё и тем, что в прошлом сезоне я выиграл на ней гонку, которая была для нас очень важна. Всё это, вместе с очевидным прогрессом команды, придаёт нам уверенности".

Действующий чемпион молодежного первенства Формула-Renault 3.5 Михаил Алешин перешел в GP2 в 2011 году. Проведя полный сезон в зимней серии GP2 Asia, москвич остался без спонсоров и лишился постоянного места в команде Carlin основного чемпионата GP2. Тем не менее, руководитель конюшни Тревор Карлин несколько раз предоставлял Алешину место боевого пилота, не требуя с россиянина денег: по этой схеме Михаил провел этапы в Турции, Испании и Венгрии. Лучшими результатами москвича стали два 15-х места на «Хунгароринге» в конце июля.

К настоящему моменту в расписании GP2 остались три этапа: после заездов в Бельгии участников чемпионата ждут гонки в итальянской Монце и на автодроме "Яс-Марина" в Абу-Даби. Кто станет пилотом Carlin на этих этапах пока не сообщается.