Опубликовано 27 октября 2008, 16:17

Новая трасса в Португалии примет тесты "Формулы-1"

Новая трасса в Португалии примет тесты "Формулы-1" и надеется на проведение гонок Чемпионата мира в будущем
Новейшая португальская трасса была одобрена FIA для проведения межсезонных тестов команд "Формулы-1". В тестах примут участие пока две "конюшни" - McLaren и Honda. Эти тесты - лишь первый шаг владельцев трассы: в будущем на автодроме в Альгарве планируется проводить гонки "Формулы-1".
McLaren Льюиса Хамильтона на тестах в Хересе, январь 2008
McLaren Льюиса Хамильтона на тестах в Хересе, январь 2008
© с сайта www.formula1.com

Новый португальский автодром одобрен FIA для проведения тестов команд "Формулы-1" в ближайшее межсезонье. Первые заезды на новейшей трассе пройдут 15-17 декабря, но участие в них примут лишь две команды - McLaren и Honda.

Эти тесты - только "первый шаг" владельцев трассы, которые в будущем надеются принять у себя гонку "Формулы-1". Автодром обещает стать прямым конкурентом испанских Хереса и Барселоны.

Новая трасса "Формулы-1" в Альгарве - это лишь один из элементов целого комплекса, который планируется возвести в Португалии. Владельцы хотят построить также технологический парк, картодром и отель.

Напомним также, что эта трасса включена в календарь Le Mans Series на 2009 год. Гонка в Альгарве заменила в календаре LMS итальянскую Монцу.