Опубликовано 11 декабря 2019, 11:41

Chevrolet Tahoe и Suburban сменили поколение

Рамные внедорожники получили дизельный двигатель и независимую подвеску
В США состоялась премьера новых Chevrolet Tahoe и Suburban. Полноразмерные рамные внедорожники, традиционно пользующиеся популярностью у американцев, подросли в габаритах, обзавелись новой силовой установкой и независимой задней подвеской, которая пришла на смену неразрезному мосту. Кроме того, модели впервые можно будет заказать с пневмоподвеской.
Chevrolet Tahoe и Suburban 2020
Chevrolet Tahoe и Suburban 2020
© Chevrolet

Нововведений по части техники несколько. Например, в моторную линейку Chevrolet Tahoe и Suburban вошел турбодизель, который уже устанавливается на Silverado. Это рядный шестицилиндровый агрегат объемом три литра с отдачей 281 лошадиная сила и 623 Нм крутящего момента. Помимо турбодизеля для внедорожников предусмотрены прежние бензиновые моторы V8 объемом 5,3 и 6,2 литра мощностью 360 и 426 лошадиных сил соответственно.

Все перечисленные двигатели сочетаются с десятидиапазонной автоматической коробкой с кнопочным селектором, задним либо полным приводом с муфтой в приводе передних колес и понижающей передачей.

Что касается габаритов, то со сменой поколения оба автомобиля стали крупнее. Например, новый Tahoe достигает в длину 5351 миллиметров (+169 миллиметров) при прежних ширине и высоте, которые составляют 2 058 и 1927 миллиметров соответственно. За счет этого пространство для ног пассажиров второго ряда выросло на 40 процентов, а багажник увеличился с 433 до 733 литров под полкой.

Suburban в свою очередь стал длиннее на 32 миллиметра, до 5732 миллиметров. Еще одно нововведение для обоих внедорожников – продольная регулировка кресел либо дивана второго ряда.

Что касается российского рынка, то, по информации «Известий», в страну будут поставлять новый Tahoe, причем с дизельной установкой. По предварительным данным, внедорожник следующего поколения поступит к дилерам до конца 2020 года.

Источник: Сhevrolet