Опубликовано 14 января 2020, 17:03

Появилось новое изображение Seat Leon четвертого поколения

На этот раз компания раскрыла дизайн задних фонарей и багажной двери
Незадолго до премьеры четвертого поколения Seat Leon в Сети опубликовали очередной тизер новинки. На фотографии запечатлена задняя часть автомобиля с фонарями, соединенными светодиодной полосой.
Seat Leon
Seat Leon

О новом Seat Leon известно, что он построен на той же платформе, что и Volkswagen Golf, а в гамму моторов войдут бензиновые и дизельные агрегаты. Кроме того, Leon получит гибридную установку от Skoda Octavia RS, в составе которой – 1,4-литровый турбодвигатель и электромотор. Их суммарная мощность составляет около 200 лошадиных сил (на Octavia RS отдача этой установки составляет 245 сил). Кроме того, не исключено и появление 300-сильной «спортивной» версии.

Появилось новое изображение Seat Leon четвертого поколения

На более ранних тизерах была запечатлена передняя светодиодная оптика с динамическими указателями поворота. Кроме того, на видео показали интерьер, виртуальную приборную панель и контурную фоновую подсветку нового Leon. При разблокировке дверей на землю проецируется приветственная надпись «Hola!».

© Дебют Seat Leon нового поколения состоится 28 января 2020 года

В России бренд Seat был представлен тремя моделями – Ibiza, Leon и Alhambra, однако их продажи свернули в конце 2014 года. Если в 2013 году продажи марки составили почти 3,4 тысячи автомобилей, то в кризисный 2014 год спрос рухнул более чем на 50 процентов и компания приняла решение покинуть рынок.