Опубликовано 25 мая 2017, 14:30

Nissan отзовет в России 42 тысячи «Альмер»

У бюджетных седанов нашли проблемы с грунтовкой
Компания Nissan отзовет в России 42 269 экземпляров седана Alemra. У автомобилей обнаружили проблемы с грунтовым слоем, из-за чего заднее стекло может отойти от кузова.
Nissan отзовет в России 42 тысячи «Альмер»

Компания Nissan проведет в России отзыв 42 269 седанов Almera. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной для проведения сервисной кампании стало возможное отсутствие грунтового слоя у крепления заднего стекла. Из-за этого стекло может частично или полностью отсоединиться от кузова, что приводит увеличению уровня шума в салоне и проникновению влаги.

Под отзыв попадают автомобили, выпущенные с ноября 2012 года по июнь 2015-го. Список VIN-номеров машин, которые отправятся на ремонт, опубликован на сайте Росстандарта.

Устранением дефекта (проверкой и при необходимости переустановкой заднего стекла) займутся официальные дилеры японского автопроизводителя. Все работы будут проведены бесплатно.

В феврале компания Nissan отзывала в России 33 275 кроссоверов Qashqai. У вседорожников обнаружили утечку тормозной жидкости.