Опубликовано 21 июля 2017, 17:59

Alpina построит дизельную битурбо «пятерку» BMW с полным приводом

Компания анонсировала 388-сильную модель, набирающую «сотню» за 4,4 секунды
Компания Alpina анонсировала модель под названием B5 S, которую построят на базе нового семейства BMW 5 Series. Автомобиль получит дизельный шестицилиндровый двигатель и полный привод.
Alpina построит дизельную битурбо «пятерку» BMW с полным приводом

Компания Alpina анонсировала модель под названием D5 S, которую построят на базе нового семейства BMW 5 Series. Автомобиль получит дизельный шестицилиндровый двигатель и полный привод.

Новинку оснастят трехлитровым битурбо мотором, который будет доступен в двух вариантах форсировки – 388 лошадиных сил (800 Нм) и 326 сил 700 (Нм). В первом случае – это отдача агрегата для автомобилей в модификации с левосторонним расположением руля, а во втором – для «праворулек».

С нуля до «сотни» такой автомобиль сможет ускоряться за 4,4 секунды. Максимальная скорость достигнет 286 километров в час.

Помимо этого, дизельная «пятерка» BMW от «Альпины» получит специально откалиброванное полноуправляемое шасси и адаптивную подвеску, а также 20-дюймовые диски с шинами Pirelli P Zero размерности 255/35 спереди и 295/30 сзади, которые были подготовлены специально для использования именно на этом автомобиле.

В марте этого года Alpina представила бензиновый вариант B5. Он получил 4,4-литровую битурбо «восьмерку» мощностью 608 сил (800 Нм) и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Седан с таким мотором ускоряется до «сотни» за 3,5 секунды, а универсал — за 3,6 секунды.

Цены на бензиновую Alpina B5 Bi-Turbo начинаются от 94,1 тысячи евро. Сколько будет стоить дизельный вариант, пока не сообщается.