Опубликовано 09 июля 2008, 22:43

На всех крупных магистралях Москвы будет дежурить "скорая помощь"

Специальные оперативные группы "скорой помощи" планируется сформировать до 1 сентября этого года
В Москве к сентябрю текущего года планируется создать специальные оперативные группы "скорой помощи", которые будут дежурить на всех оживленных автомобильных магистралях города. Такие бригады медицинской помощи станут располагаться у постов ГИБДД рядом с пересечением МКАД и крупными трассами.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

До 1 сентября текущего года в Москве планируется сформировать специальные оперативные группы "скорой помощи", которые будут дежурить на всех крупных и наиболее оживленных автомобильных дорогах города. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на заявление руководителя департамента здравоохранения столицы Андрея Сельцовского.

Он отметил, что подобные группы будут создаваться в связи с тем, что из-за высокой загруженности московских магистралей бригады "скорой помощи" для оказания медицинской помощи пострадавшим часто не могут вовремя добраться до места ДТП. Дежурные группы будут находиться у постов ГИБДД рядом с пересечением Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД) и крупными трассами.

В департаменте добавили, что данное расположение бригад "скорой помощи" наиболее удобно, поскольку многие больницы расположены рядом с шоссе, а содействие Госавтоинспекции поможет быстрее доехать до места происшествия.