Опубликовано 27 апреля 2009, 15:28

Победу на Ралли Аргентины одержал Себастьен Леб

Леб выиграл пятый из пяти этапов WRC
Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб выиграл пятый из пяти этапов текущего сезона WRC. Отрыв француза в общем зачете от ближайшего преследователя - собственного напарника по Citroen Total Дани Сордо - достиг уже 19 очков. Лидировавший в начале гонки, Микко Хирвонен до финиша добраться не смог.
Себастьен Леб после финиша Ралли Аргентины, 2009

Лидер текущего сезона Чемпионата мира по ралли (WRC) Себастьен Леб выиграл пятый этап первенства - Ралли Аргентины. Для француза эта победа стала 52-й в карьере и шестой подряд. В первой половине гонки за лидерство боролись Дани Сордо и Микко Хирвонен. Финн не смог закончить второй день из-за перегрева мотора, в то время как Сордо под конец гонки терял время относительно Леба и финишировал лишь вторым.

Замкнул тройку лидеров Хеннинг Сольберг, а четвертым на финише был Федерико Виллагра из команды Munchi's Ford. Результативным финишем также отметились Мэттью Уилсон, Яри-Матти Латвала, Себастьен Ожье и Нассер Аль-Аттия, выступавший в зачете P-WRC.

После пяти этапов преимущество Леба над ближайшим конкурентом - Дани Сордо - составляет уже 19 очков. На третью строчку откатился Микко Хирвонен, который одно очко уступает Сордо. В первой пятерке также располагаются Хеннинг и Петтер Сольберги. Шестая гонка сезона состоится 22-24 мая в Италии.