Опубликовано 13 июля 2020, 10:57

Дизайн серийного электрокара Nissan Ariya показали на новом видео

У модели есть шансы добраться до российского рынка
За считанные дни до премьеры компания Nissan поделилась очередным видео, демонстрирующим дизайн экстерьера нового электрокара Ariya. Новинка готова к серийному производству: модель представят публике уже в среду, 15 июля, в 8 утра по Москве.
Nissan Ariya Concept
Nissan Ariya Concept
© Nissan

В новом видео показали панорамную крышу серийного электромобиля, светодиодную полосу, соединяющую задние фонари, а также детали передней части машины, – узкую головную оптику с четырьмя секциями. Также на одном из кадров промелькнул логотип Ariya и шильдик e-4orce. Последний указывает на наличие полного привода и двухмоторной установки.

В основе модели лежит архитектура CMF-EV – совместная разработка Nissan и Renault, предназначенная для электрокаров. Ранее стало известно, что Ariya станет глобальной моделью: она будет продаваться в Китае, США и Европе. Более того, у электрокара есть шансы добраться до российского рынка, так как Nissan уже запатентовал его название в России.

Видео: Nissan

Для Nissan Ariya заявлена система полуавтономного вождения ProPilot 2.0, однако пока неясно, будет ли она функционировать за пределами Японии. Производство наладят за заводе компании в префектуре Тотиги, которое специально переоборудовали под выпуск электромобилей.

Несколькими днями ранее был опубликовал видеоролик, посвящённый Ariya, в который вошли кадры с тестовых заездов в зимних условиях и испытаний на асфальтированной трассе.