Опубликовано 17 августа 2005, 15:39

Мосгорсуд подтвердил законность ареста активистов НБП

Мосгорсуд признал законным арест 39 активистов НБП, ворвавшихся в декабре 2004 года в здание общественной приемной администрации президента РФ
Мосгорсуд признал законным арест 39 активистов НБП, ворвавшихся в декабре 2004 года в здание общественной приемной администрации президента РФ. Суд отказал в в удовлетворении кассационных жалоб адвокатов, которые просили отменить постановление Тверского суда Москвы от 30 июня 2005 года.
Кадр НТВ
Кадр НТВ

Калининградская милиция завела дело в отношении активистов Hационал-большевистской партии, во время не санкционированного властями митинга растоптавших флаг Латвии.

Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru", митинг прошел в Калининграде 4 августа. Дело же, как утверждают сами "лимоновцы", было возбуждено после того, как МИД Латвии направил ноту протеста МИДу России.

"Все это привело к тому, что в Калининградское УВД пришла грозная телеграмма - поймать и наказать посмевших покуситься на флаг Латвии, что и было сделано", - заявили представители НБП.

Во время того митинга, проведенного у одного из супермаркетов Калининграда, "лимоновцы" призывали граждан бойкотировать продукты "враждебно настроенных стран по отношению к России". Они раздавали прохожим листовки, в которых призывали к "бдительности и протесту против товаров таких стран, как Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Украина, Молдова, Польша". А после акции ее участники достали из сумки государственный флаг Латвии, бросили его в грязь и растоптали.