Опубликовано 14 августа 2022, 18:30
1 мин.

Классический MINI стал электрическим арт-каром

Это второй подобный проект на базе электромобиля Recharged
В начале 2022 года компания MINI объявила о создании Mini Recharged — модификации классического британского хэтчбека, в которой стандартную силовую установку меняют на 122-сильный электромотор и аккумуляторную батарею, которые вместе позволят модифицированным MINI проезжать без подзарядки до 160 километров исключительно на электротяге. Сначала эта модель привлекла внимание британского дизайнера и модельера Пола Смита, а сейчас на электромобиль обратила внимание современная британская художница Лаквена Макивер.
Классический MINI стал электрическим арт-каром
© BMW

Как и в случае с творением Пола Смита, речи о технических доработках не идёт — всё внимание уделено кузову и интерьеру электромобиля. В основе творчества Лаквены — смелые заявления и яркие краски, с помощью которых Макивер воспевает разнообразные путешествия и пути разных людей.

Помогают художнице в этом яркие узоры и цвета, которые в случае с Mini Recharged нанесены на кузов. «Я надеюсь, что этот Mini Recharged заставит людей чувствовать себя хорошо и вызовет улыбку на их лицах — это не автомобиль, а фестиваль красок культур», — описала свою работу Mini Recharged Lakwena автор проекта.

Серийных перспектив у созданного Лаквеной Макивер электромобиля нет, поскольку он останется в коллекции британской марки в качестве арт-кара. Широкой же публике Mini Recharged Lakwena продемонстрируют в рамках Чемпионата Европы по летним видам спорта 2022 года, который пройдет в немецком Мюнхене.