Опубликовано 19 октября 2017, 14:58

Aston Martin построит жилой дом

Дизайн интерьеров разработает шеф-дизайнер марки Марек Рейхман
Компания Aston Martin построит в Майами жилой дом по собственному проекту. Строительство 66-этажного здания класса люкс будет закончено в 2021 году. Это будет первый проект марки в сфере недвижимости и дизайна интерьеров.
Aston Martin построит жилой дом

Компания Aston Martin совместно с застройщиком G&G Business Developments построит в Майами жилой дом по собственному проекту. Строительство 66-этажного здания класса люкс будет закончено в 2021 году. Это будет первый проект марки в сфере недвижимости и дизайна интерьеров.

Над проектом Aston Martin Residences будет работать шеф-дизайнер британского производителя Марек Рейхман. Ему предстоит разработать новый стиль интерьеров и бытовых помещений. Особенностями здания станут карбоновые стойки ресепшен, двери с изготовленными специально для Aston Martin Residences ручками, особые плинтусы и кожаные вставки в дверях.

Aston Martin построит жилой дом

Для покупателей будут доступны 391 квартира. В том числе семь пентхаусов и один дуплекс — каждый из них с частным бассейном. Между 52 и 55 этажом расположится развлекательная зона. Она будет включать в себя двухуровневый фитнес-центр с видом на океан, боксерский зал, виртуальное поле для гольфа, художественную галерею и два кинотеатра. Цена квартир в Aston Martin Residences — от 600 тысяч до 50 миллионов долларов (от 34,5 миллиона до 2,9 миллиарда рублей).

Это уже не первый случай, когда Aston Martin работает над необычными для автопроизводителя проектами. Так, в конце сентября текущего года компания представила концепт глубоководного аппарата Project Neptune. Совместный проект с американской Triton Submarines стал самым дорогим и медленным Aston Martin в истории — максимальная скорость составляет 6,5 километра в час, а цена больше трех с половиной миллионов долларов.

Aston Martin AM37S

Aston Martin AM37S

Кроме этого, на выставке катеров и яхт в Монако Aston Martin представил две лодки, работа над которыми велась совместно с нидерландской верфью Quintessence Yachts. Топовый катер оснастили двумя моторами Mercury Racing, суммарная отдача которых составила 1054 лошадиных силы.