Опубликовано 14 мая 2008, 21:32

Opel выпустил 10-миллионный экземпляр Astra

Юбилейным стал универсал Astra светло-серого цвета, оснащенный 1,7-литровым дизельным двигателем
На заводе компании Opel в Германии был выпущен 10-миллионный экземпляр автомобиля Astra. Юбилейной машиной стал универсал Astra светло-серого цвета, оснащенный 1,7-литровым дизельным двигателем. В настоящее время выпускается Opel Astra четвертого поколения, мировая премьера которого состоялась в марте 2004 года.
Opel Astra GTC
Opel Astra GTC
© Opel

В среду компания Opel отмечает выпуск 10-миллионного экземпляра модели Astra, который сошел с конвейера завода немецкой марки в городе Бохум (Bochum), Германия. Как говорится в официальном сообщении Opel, юбилейным стал автомобиль светло-серого цвета с кузовом "универсал", оснащенный 1,7-литровым дизельным двигателем.

Производство Opel Astra первого поколения началось в 1991 году на предприятии в Бохуме. Этот автомобиль стал самой продаваемой моделью немецкой марки – в общей сложности по всему миру их было реализовано около 4,13 миллиона штук, что более чем на 300 тысяч машин превысило предыдущий рекорд продаж, принадлежавший модели Kadett E.

В настоящее время производится Astra четвертого поколения, мировая премьера которой состоялась в марте 2004 года. Автомобиль выпускается в семи модификациях, включая пяти- и трехдверный хэтчбек, седан, универсал, кабриолет, развозной фургон и "заряженную" версию OPC.