Опубликовано 19 марта 2021, 10:24
1 мин.

Электрический Porsche Macan поделится технологиями с Audi Q6 e-tron

Согласно планам, Audi Q6 e-tron дебютирует в 2022 году
Глава Audi Маркус Дюсманн подтвердил, что в 2022 году на рынке появится новая модель Q6 e-tron. Ее построят на платформе PPE, а основные узлы и агрегаты она разделит с электрическим Porsche Macan EV, сообщает AutoExpress.co.uk.
Шпионские фотографии Audi Q6 e-tron
Шпионские фотографии Audi Q6 e-tron
© Carscoops.com

Электрический кроссовер Audi Q6 e-tron станет одной из первых моделей в линейке марки, которую построят на архитектуре Premium Platform Electric (PPE), совместной разработке Audi и Porsche. В линейке Audi новый кроссовер займет пока пустующую нишу между Q4 e-tron и e-tron, а по габаритам будет сравним с Q5. Ожидается, что Q6 e-tron предложат с установкой мощностью около 470 лошадиных сил, а в перспективе может появиться и 636-сильная RS-версия.

Шпионские фотографии Audi Q6 e-tron

Шпионские фотографии Audi Q6 e-tron

© Carscoops.com

Сборку Q6 e-tron организуют на заводе Audi в Ингольштадте, производственные мощности которого адаптируют под выпуск электромобилей. Рядом с существующим предприятием также планируется построить завод по выпуску аккумуляторов.

Ранее стало известно, что нынешнее поколение бензиновых и дизельных моторов Audi станет последним. Автопроизводитель сворачивает разработку новых ДВС из-за грядущего ужесточения экологических стандартов в Европе и введения Евро-7.

Источник: AutoExpress.co.uk