Опубликовано 24 мая 2020, 22:22

Audi привезет в Россию четыре новых модели до конца года

Представительство Audi поделилось графиком появления новинок на российском рынке
Компания Audi раскрыла список новинок, которые появятся в продаже в России до конца года. С июня по декабрь в нашу страну привезут четыре новых модели и два обновлённых семейства существующей линейки. Кроме того, в течение месяца за счёт появления универсала и кросс-универсала расширится гамма версий Audi A6.
Audi привезет в Россию четыре новых модели до конца года
© Audi RS Q8

До конца июня в России стартуют продажи спортивных моделей Audi S6 и S7 с бензиновым 450-сильным (600 Нм) 2,9-литровым V6. Одновременно линейка двигателей обычных A6 и A7 пополнится новым силовым агрегатом — судя по сертификату Одобрения типа транспортного средства, в гамму добавят версию 45 TDI Quattro с 249-сильным (600 Нм) турбодизелем 3.0. Также до конца июня в российском конфигураторе Audi появятся универсал A6 Avant и его кросс-версия A6 allroad.

В третьем квартале до нашей страны доберутся обновлённые седаны и универсалы Audi A4, а также купе и лифтбеки A5. Также до конца сентября российское представительство обещает приступить к продажам дебютного электрического кроссовера e-tron.

До конца года российская линейка пополнится самым мощным и быстрым кроссовером Audi — 600-сильным RS Q8. Впрочем, не исключено, что товарные RS Q8 прибудут в нашу страну только в начале 2021-го.

За прошедшие пять месяцев 2020 года в России появились три новые модели Audi — стартовали официальные продажи дизельных кроссоверов SQ7 и SQ8, а флагманский седан S8 сменил поколение. Кроме того, рестайлингу подверлись обычные Q7, а две недели назад в конфигураторе появилась спецверсия A8 Security со стартовой ценой 55 миллионов рублей.

Источник: Autonews