Опубликовано 12 июля 2020, 09:09

Видео: из куска дерева сделали точную копию Audi Q7

Вьетнамский столяр превратил обрезки досок в произведение искусства
Автор YouTube-канала Woodworking Art сделал из куска дерева точную копию обновлённого Audi Q7. Детализация впечатляет: у масштабной модели проработаны мельчайшие детали, открываются двери, капот и багажник, есть имитация стеклоподъёмников, разработана пружинная подвеска и рулевые механизмы.
Видео: из куска дерева сделали точную копию Audi Q7
© Скрин видео, YouTube-канал Woodworking Art

Игрушечную модель рестайлинговой Audi Q7 создавали «на глазок» — использовались только фотографии кроссовера из интернета, а никакой технической документации концерна Volkswagen у умельца не было.

Несмотря на ненаучный подход, копия получилась очень похожа на оригинал: соблюдены пропорции, сохранены формы кузова и выштамповки, а дисбаланс вносят лишь очень мелкие детали, которые сложно воссоздать из дерева столярным инструментом, например, оптика и шильдики.

Число подписчиков канала Woodworking Art растёт в геометрической прогрессии: с апреля на умелого краснодеревщика подписалось более 1 миллиона человек, общее число подписчиков превысило отметку 1,5 миллиона, а видео с масштабной деревянной моделью Land Cruiser Prado набрало почти 100 миллионов просмотров за два месяца.