Опубликовано 29 ноября 2006, 18:42

Самый маленький Audi будет выпускаться в Бельгии

Руководство компании Audi в настоящее время рассматривает возможность выпуска своей новой, самой компактной модели на заводе VW в Бельгии
Руководство компании Audi в настоящее время рассматривает возможность выпуска своей новой, самой компактной модели на заводе VW в Бельгии. Напомним, что будущий автомобиль Audi A1 сможет составить конкуренцию Mini и Alfa Romeo Junior, а в год планируется продавать около 100 тысяч таких машин.
Audi A1. Иллюстрация AutoWeek
Audi A1. Иллюстрация AutoWeek

Руководство компании Audi в настоящее время изучает возможность создания производства нового, самого компактного автомобиля в модельном ряду марки на заводе концерна Volkswagen в Бельгии. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание AutoWeek. Стоит напомнить, что совсем недавно VW объявил о своем намерении свернуть выпуск модели Golf в этой стране, оставив тем самым около 3500 человек без рабочего места.

В случае положительного решения данного вопроса, в Бельгии будет развернут выпуск перспективной модели Audi A1 - компактного переднеприводного хэтчбека, который смог бы составить конкуренцию Mini и будущему Alfa Romeo Junior. По некоторым сведениям, Audi планирует выпускать и продавать около 100 тысяч таких машин в год.

Напомним также, что ранее руководство марки Audi уже опровергало информацию о том, что в Бельгии будет выпускаться новый кабриолет на базе модели Audi A3. По их словам, вопрос о месте сборки этого автомобиля уже решен - его производство планируется наладить на заводе в Венгрии.

http://auto.lenta.ru/news/2006/11/23/audiprod/ http://auto.lenta.ru/news/2006/11/21/audif/ http://auto.lenta.ru/news/2006/11/20/audi/ http://auto.lenta.ru/news/2006/11/14/rudesigner/